Моя самая сложная съёмка

Фото, которое вы видите, и есть той самой сложной съёмкой, о которой речь пойдёт дальше. Как вы понимаете, фотосессий было две. Каждая из них мне хорошо запомнилась, и вот по каким причинам.

 

Во-первых, заказ от Ани поступил на позднем сроке беременности. Мешкать времени не было, мы быстро подобрали студию и отправились за первой порцией кадров. Решение действовать оперативно действительно было правильным, потому что через два дня после съёмки Аня родила.

 

Во-вторых, дело было зимой, за окном февраль и минусовая температура. Студия, конечно, обогревалась, но этого тепла было недостаточно для того, чтобы долго держать полуголую беременную девушку на холодном полу.

 

В-третьих, технически нужно было исполнить всё идеально, потому что, если бы я напортачила на первой съёмке, повторить её было бы уже невозможно.

 

В-четвёртых, фотосессия с новорождённым — это занятие непростое и стрессовое для всех участников. Кто этим занимался, тот в курсе.

 

В-пятых, на съёмке был муж Ани в роли новоиспечённого отца, поэтому переживания за процесс не удваивались, а утраивались.

 

Я упущу некоторые детали процесса, но несмотря на все эти перечисленные нюансы, фотография, на мой взгляд, получилась замечательной. Она выбивается из того потока фото беременных, которые мы привыкли видеть, а также наглядно отражает чудо материнства — вот ещё не было человека, он прятался где-то внутри, а тут он взял и появился...

 

Спасибо Ане за идею фото и за бесценный опыт.